12 грудня 2013, 12:39, Україна

Уманский элеватор закупил новое лабораторное оборудование

Филиал ПАО «ГПЗКУ» Уманский элеватор (Черкасская область) в рамках программы модернизации закупил новый термометрический прибор «Инфратек» 5-го поколения. С его помощью можно экспресс-методом получить лабораторные показателей, сообщает пресс-служба компании.

«Установление указанного оборудования позволит проводить более точный анализ пшеницы, ячменя, ржи, овса, кукурузы, сои, риса, рапса и других культур. Высокая виброустойчивость прибора позволит значительно быстрее определять влажность, белок, клейковину, что повысит эффективность оказания услуг аграриям и уменьшит задержку транспорта», — говорить директор элеватора Иван Зрайло.

По его словам, кроме приобретения термометрических приборов, на Уманском элеваторе проведено также полную замену системы освещения с использованием современного энергосберегающего оборудования.

Кроме того в 2013 году на Уманском элеваторе была введена в эксплуатацию новая зерносушилка турецкого производства мощностью 100 тонн зерна в час, что позволило существенно увеличить производственные мощности и ускорить процесс приема и сушки зерна в условиях повышенной влажности.

В течение 2014 года здесь запланирована установка двух новых силосных корпусов, а также нового лабораторного и зерноочистительного оборудования.