12 лютого 2016, 08:31, Україна

Вариант Агро Строй запустил в производство силос диаметром 32 м

Харьковская компания «Вариант Агро Строй» запустила в производство модель силоса диаметром 32 м. Об этом Elevatorist.com сообщил руководитель компании Даниил Шуфани.

«Наша компания вышла на абсолютно новый уровень, мы единственные в Украине начали производить модель силоса диаметром 32 м. В такой силос вмещается 27 м³ или около 23 тыс. т зерна»,— рассказал руководитель.

По его словам, у компании уже есть успешный опыт вывода на рынок силосов диаметром 27 м, поэтому, с учетом наработанного опыта, подготовка к запуску в производство новой модели силоса заняла около полугода.

«В силосе диаметром 32 м очень сложная конструкция с усиленными балками. Мы долго его разрабатывали, производили много расчетов на прочность. Привлекали всех специалистов, которые есть в Украине, учитывали большие снеговые и ветровые нагрузки. В результате, я считаю, мы сделали продукцию очень высокого качества»,— уверен Даниил Шуфани.

На первый силос новой модели уже есть заказчик. Они востребованы на маслоэкстракционных заводах или в крупных холдингах, где идет большой вал урожая одной культуры.