8 вересня 2015, 14:54, Україна

Alebor Group увеличила мощности на Вороновицком ХПП

Впервые группа компаний Alebor Group провела торжественное открытие новых мощностей элеватора внутри силоса. 8 сентября 2015 Вороновицком ХПП, входящее в группу компаний Alebor Group, провело открытие второй очереди элеватора. Гости были поражены не только увеличению мощности единовременного хранения ХПП с 50 тыс. т до 104 тыс. т за краткий срок в 6 месяцев, но и оригинальностью проведения мероприятия.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Основатель группы компаний Алексей Кустов отметил, что теперь объем единовременного хранения элеваторов группы составляет 178 тыс. т.

«Ранее я говорил, что Вороновицкое ХПП станет флагманом Alebor Group. Уже в первый год работы мы сумели реализовать на Вороновицком ХПП концепцию «сухой порт». Такая концепция помогает нам строить отношения с транснациональными компаниями, что дает возможность предлагать производителям цены выше рыночных. Поэтому наши прогнозы оправдались, и хочу отметить, что мы продолжаем инвестировать в сельское хозяйство, в элеваторные мощности», — сказал Алексей Кустов.

Благодаря открытию второй очереди на Вороновицком ХПП намерены нарастить объем перевалки зерновых и масличных культур в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Директор Вороновицкого ХПП Алексей Борщенко отметил, что на элеваторе провели ряд модернизационных процессов.

«В этом году мы не только увеличили мощности хранения, но и поставили новую высокотехнологичную сушилку Brice-Baker. Мы направляем наши усилия на то, чтобы обеспечить нашим клиентам максимальное сохранение качества зерна, оперативную отгрузку продукции и безотходное производство», — сказал он.

Генеральный директор элеваторного направления компании Алексей Цуркан анонсировал, что в следующем году Alebor Group планирует довести объемы хранения Вороновицкого ХПП до 136,5 тыс. т.

Он также отметил, что в 2016 г. намечено открытие третьей очереди Христиновского ХПП, входящего в Alebor Group.

Общий объем хранения на 2 элеваторах будет составлять 250,5 тыс. т, что поможет увеличить объем перевалки в 5 раз.