17 березня 2015, 09:00, Україна

В феврале Прометей продал 35 тыс. т зерна

С элеваторов группы «Прометей» за февраль было реализовано более 35 тыс. т зерна. Об этом Elevatorist.com сообщила пресс-служба группы.

Лидером продаж в прошлом месяце стала кукуруза. В то же время, в феврале наблюдался пик продаж подсолнечника со стороны фермеров.

«В связи с резким колебанием курса производители поспешили продать запасы по выгодной цене. И хотя такие колебания губительны для рынка, — когда цены меняются практически каждый час, торговля замирает, — те фермеры, которые успели продать вовремя, остались с выигрыше», — отметил руководитель «Прометея» Рафаель Гороян.

Также в пресс-службе отметили, что зерноторговая компания «Прометей» на постоянной основе сотрудничает с производителями из Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Киевской областей.

При этом только в Николаевской области благодаря 20-летнему опыту работы, а также сосредоточению трёх элеваторов из сети — на юге Украины — имеет налаженные связи с более чем 40% производителями зерновых. Среднемесячный объем продаж подсолнечника со складов «Прометея» составляет 10 тыс. т.