10 лютого 2015, 09:00, Україна

В Николаевской области построят новый порт

На территории Жовтневого района Николаевской области ООО МП «Терминал – Укрхарчозбутсыровына» планирует разместить объекты портовой инфраструктуры. Об этом говорится в распоряжении губернатора Николаевской области Вадима Мерикова №25-р, пишет «ЦТС».

Согласно документу, утверждается проект землеустройства по отводу земельного участка в аренду предприятия для размещения и обслуживания объектов портовой инфраструктуры, подходного канала и причальных фронтов из земель госсобственности, предоставленных в собственность или пользование в пределах территории Галицыновского сельского совета.

«Терминал – Укрхарчозбутсыровына» получает участок в аренду сроком на 49 лет площадью 157 га земель водного фонда для эксплуатации и ухода за водными объектами (размещение и обслуживание объектов портовой инфраструктуры, подходного канала и причальных фронтов).

Предприятию предложено разработать в соответствии с требованиями действующего законодательства проект договора аренды земли с облгосадминистрацией для его заключения.