4 вересня 2014, 09:03, Україна

Новополтавский элеватор увеличил объем заготовки зерновых в 4 раза

На филиале ПАО «ГПЗКУ» Новополтавский элеватор (Николаевская область) объем заготовки зерновых культур по сравнению с прошлым годом вырос на 300%.

Об этом сообщил директор элеватора Павел Григораш, который был назначен на должность перед началом 2014/2015 маркетингового сезона, говорится в сообщении корпорации.

«Предприятие уже приняло 19,9 тыс. т зерна нового урожая. Для сравнения: в прошлом году, по состоянию на 2 сентября, на элеваторе было заготовлено только 4,3 тыс. т. Такой положительной динамики нам удалось достичь благодаря тесному сотрудничеству предприятия и производителя: мы объездили все хозяйства окружающих районов, познакомились с их руководителями и предложили услуги Новополтавского елевтаора. То, какой отклик получило наше предприятие, свидетельствует о том, что производители доверяют государственным структурам и готовы с нами сотрудничать», — рассказал он.

Павел Григораш также уточнил, что сейчас элеватор принимает ранние зерновые, ячмень и пшеницу, но вскоре начнет поступать подсолнечник.

В целом, на предприятии в текущем маркетинговом году надеются выполнить доведенное задание госкорпорации.