УЗА приглашает экспортеров на форум в Индию

Ворота в Индию, г. Мумбаи
Джерело фото: loveopium.ru

Украинская зерновая ассоциация приглашает украинские компании аграрного сектора посетить Республику Индию с целью налаживания бизнес связей и открытие новых возможностей, рынков сбыта и путей развития для украинских экспортеров.

Об этом сообщила пресс-служба УЗА.

В частности, в феврале 2018 г. УЗА проведет для украинских аграрных экспортеров бизнес- мероприятие в г. Мумбаи (Индия), на которое будут приглашены индийские импортеры, представители правительства, организации и компании, заинтересованные в импорте сельскохозяйственной продукции из Украины.

«Во время мероприятия будут организованы прямые бизнес встречи украинских экспортеров и индийских импортеров аграрной продукции, в том числе зерновых, масличных и бобовых культур, круп, продуктов переработки зерна, фруктов и овощей и др»,— говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря чрезвычайно высокому темпу роста количества потребителей и достаточно низким темпам развития производства, индийский рынок является одним из самых перспективных рынков сбыта для украинских производителей и экспортеров. Так, согласно статистическим данным, в Индии постоянно растет численность населения, только за 2017-18 гг. прирост населения прогнозируется на уровне 25-30 млн человек, что увеличит спрос на пищевые продукты, в том числе зерновые и масличные культуры.

«Компании этой страны заинтересованы в увеличении объемов импорта украинской продукции, учитывая постоянное увеличение внутреннего потребления продукции агросектора. Например, в среднем внутреннее потребление кукурузы в Индии растет на 4%, а импорт бобовых вырос на 5% до 6,1 млн т в 2016/17 МГ. При этом импорт пшеницы в последующие годы будет продолжать колебаться на уровне около 5 млн т. Кроме того, внутренний спрос на масло возрастает примерно на 7% ежегодно (импорт растет на 1 млн т в год)»,— подсчитали в УЗА.

Всех заинтересованных лиц просят зарегистрироваться и ожидать подробную информацию о поездке в г.Мумбаи. Регистрация открыта до 31 октября 2017 г.

Также можно получать информацию на Facebook. По всем возникшим вопросам обращаться а inbox@uga.kiev.ua или по тел. +38 (044) 492-39-68.