На терминале Cargill заканчивают кровельные работы и начали монтаж силосов

На терминале Cargill заканчивают кровельные работы и начали монтаж силосов
Джерело фото: Facebook

На строительстве зернового терминала мирового сырьевого трейдера Cargill в морском порту «Южный» завершается монтаж кровли и начата сборка силосов.

Об этом сообщила компания MV Cargo на своей странице в Facebook.

«На складе напольного хранения, который сможет вместить до 80 тыс. т зерновых, заканчивают укладывать кровлю. Эту специфическую работу для нас выполняют, в том числе, профессиональные альпинисты. До Нового года склад будет полностью закрыт», — говорится в сообщении.

Кроме того, помещение склада продолжают оборудовать техникой. Сейчас начались работы по монтажу закрытого конвейера Hi Roller. Немногим раньше установлен фрагмент галереи, который соединяет наземную часть терминала с причалом. По конвейеру будет перемещаться зерно из станции разгрузки вагонов на основной склад и силосы.

«Ведутся работы на станциях разгрузки автомобилей и вагонов — тут сейчас монтируют стальные конструкции. И на прошлой неделе наши партнеры приступили к сборке так называемых «бочек» — 14 силосных складов, в которых сможет храниться 210 тыс. т зерновых. Будущий терминал вырастает буквально на наших глазах», — информирует MV Cargo.

Видео: MV Cargo.