Терминал НИБУЛОНа в Голой Пристани готовится к открытию в ближайшие дни

Терминал НИБУЛОНа в Голой Пристани готовится к открытию в ближайшие дни
Джерело фото: inshe.tv

Второй перегрузочный комплекс компании «НИБУЛОН» в Голой Пристани Херсонской области будет готов к приему зерна нового урожая уже на этой неделе.

Об этом сообщает inshe.TV.

Терминал суточно сможет перегружать на водный транспорт по 12 тыс. т сельхозпродукции.

Объем хранения зерна — 76 тыс. т при мощности сушилок в 4 тыс. т зерна в сутки.

Сегодня на терминале в Голой Пристани завершаются монтажные работы, активно благоустраивается территория — уже постелена часть газонов, общая площадь которых составит 4 тыс. кв.м.

Готовится к пуску фонтан, монтаж которого на территории перегрузочного терминала проводит итальянская компания.

Устанавливается на причале и мощная телескопическая судопогрузочная машина «TELESTACK», заканчивается бетонирование внутренней территории, а возле «домика рыбака» строится рыбацкий мостик для любителей рыбалки.

Еще одна изюминка терминала в Голой Пристани — рабочая башня, которая оборудована смотровой площадкой. На нее можно будет подняться с помощью лифта.

Генеральный директор компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский считает завершающие работы перед введением объекта в эксплуатацию важными, но сложными: с участка нужно убрать всю строительную технику, вывезти строительный мусор, облагородить территорию, чтобы ничто не напоминало, что еще неделю назад тут кипели строительные работы.

«Сегодня мы видим, что финальные работы практически закончены. Если учесть, что первое производственное совещание мы провели здесь 11 марта, то сегодня как раз 95-й день на этой стройплощадке. То есть, у нас еще в резерве 5 дней до 100, до окончания работ, потому что мы обещали построить этот объект за 100 дней. Как раз через 3-4 дня предприятие уже будет работать в автоматизированном режиме и сможет принимать от сельхозпроизводителей зерно нового урожая. Таким образом, с 20 июня в любой ситуации предприятие будет готово к работе»,— уверен Алексей Вадатурский.