Нацполиция Одесской области задержала похитителя подсолнечника

Нацполиция Одесской области задержала похитителя подсолнечника
Джерело фото: agrobk.ru

Работники полиции задержали 27-летнего жителя Одесской области, который в своем авто марки Renault Master перевозил 53 мешка похищенных семян подсолнечника.

Об этом сообщает издание УНН.

«В дежурную часть Савранского отделения полиции поступило сообщение от фермера о том, что неизвестные лица разбили стену и проникли в складское помещение, откуда похитили семян подсолнечника в количестве 496 посевных единиц и 50 литров протравителя. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составляет более 1,2 млн грн», — говорится в сообщении.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий на 320 км автодороги «Киев-Одесса» работниками полиции по ориентировке был остановлен грузовой автомобиль, в грузовом отсеке которого были обнаружены мешки с похищенным подсолнечником.

Никаких документов на семена у 27-летнего мужчины не было и объяснить происхождение груза водитель не смог. Подсолнечник был изъят правоохранителями.

По данному факту начато уголовное производство по ч.5 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.