Результаты проверки работы Госпродпотребслужбы будут направлены в НАБУ ― Лапа

Результаты проверки работы Госпродпотребслужбы будут направлены в НАБУ ― Лапа
Джерело фото: minagro.gov.ua

Работу Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области и Государственного учреждения «Одесская областная фитосанитарная лаборатория» проверяет специальная рабочая группа, приказ о создании которой был подписан 10 марта. Результаты проверки будут переданы в НАБУ.

Об этом заявил глава Госпродпотребслужбы, сообщается на сайте Минагрополитики.

«На прошлой неделе мы провели совещание с зернотрейдерами, на которой подробно обсудили проблемные вопросы в работе Одесской фитосанатирной службы. По результатам встречи была сформирована соответствующая рабочая группа, которая проверяла специалистов управления в Одессе в течение недели», ― сообщил председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа.

В состав рабочей группы вошли специалисты Госпродпотребслужбы, специалисты учреждений, принадлежащих к сфере управления службы, зернотрейдеры.

Отмечается, что на основании полученных результатов работы группы будут сделаны соответствующие выводы и приняты решения.

«По предварительным выводам, есть достаточно оснований для того, чтобы передавать материалы в НАБУ. При необходимости будут приняты соответствующие меры и на уровне Госпродпотребслужбы», ― отметил Владимир Лапа.