ГПЗКУ в 2016 году более чем в 3 раза нарастила объемы экспорта муки

ГПЗКУ в 2016 году более чем в 3 раза нарастила объемы экспорта муки
Джерело фото: infoindustria.com.ua

ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» в 2016 г. более чем в 3 раза нарастила объемы экспорта муки, оставаясь лидером в рейтинге отечественных экспортеров мукомольной продукции.

Об этом заявил заместитель председателя правления ГПЗКУ Сергей Капузо, сообщает пресс-служба корпорации.

«В прошлом году ГПЗКУ отгрузила на внешние рынки более 60 тыс. т муки. Для сравнения — в 2015 году корпорацией было экспортировано лишь 18,3 тыс. т. Есть рост более чем в 3 раза», — рассказал Сергей Капузо.

По его словам, в 2016 году корпорация также втрое увеличила экспорт отрубей. Так, по результатам прошлого года на экспорт было отгружено более 21 тыс. т отрубей против 7 тыс. т, экспортированных в 2015 году.

«Расширение рынков сбыта продукции переработки является одним из приоритетов в нашей торговой деятельности. В этом году мы планируем начать поставки наших хлопьев и мюсли в Китай и третьи страны через нашего партнера — корпорацию ССЕС. Сейчас ведем работу по разработке собственной торговой марки, согласование дизайна упаковки и т.д.», — добавил заместитель председателя правления.

Как сообщалось ранее, ГПЗКУ на данный момент является лидером по экспорту продукции переработки, отгружая, в частности, мука в страны Северной Африки, Анголы, Израиль, Палестину, ОАЭ, Индонезию, Корею, Доминиканскую Республику, Венесуэлу и т.д.