На Близнюковском КХП установили новый подъемник

На Близнюковском КХП установили новый подъемник
Джерело фото: ГК АГРОТРЕЙД

На элеваторе ООО «Близнюковский КХП» (Харьковская обл.), который входит в Группу АГРОТРЕЙД, установили новый мощный подъемник. 1 августа новое оборудование было введено в эксплуатацию. Об этом Elevatorist.com стало известно из пресс-релиза компании.

«Местным элеваторам было достаточно трудно справляться с большими объемами поступления зерна, что вызывало значительные очереди. Введение в эксплуатацию нового удлинение подъемника, рассчитан на принятие грузового автотранспорта до 80 т, безусловно, ускорит прием продукции»,— говорится в сообщении компании.

На сегодня подъемник, расположенный на территории ООО «Близнюковского КХП» — пока что единственный в районе. Основная его задача — предоставить возможность разгрузки большегрузного автотранспорта.

Как указывается в сообщении, для решения данной задачи Группа Агротрейд приняла решение провести реконструкцию одного из существующих подъемников. А именно — оставить весь технологический процесс движения зерна и поставить большегрузную платформу, которая может поднимать автротранспорт большой емкости. Кроме этого данная платформа должна решать проблему разгрузки длинномеров.

новый подъемник

После реконструкции точки на элеваторе появилась возможность разгружать и транспортировать зерно с большегрузного транспорта всего за одну отгрузку.Все работы по полной реконструкции заняли 2,5 месяца.

«Проводить реконструкцию выходит финансово выгоднее, то есть наложить на старую точку новую платформу. Потому что цена вопроса создания новой точки составляет 5 млн грн, в то время как реконструкция обойдется в 1,8 млн грн, при условии использования старого фундамента», — комментирует начальник транспортного отдела Группы АГРОТРЕЙД Сергей Щербань.

Также уточняется, что место для нового подъемника было выбрано не случайно, а путем просчета целесообразности и удобства для водителей транспорта — максимально прямые участки без крутых поворотов позволяют беспрепятственно и легко подъезжать к приемнику. Кроме того, вся подъездная часть и съезд были усилены бетонным покрытием, чтобы избежать быстрой деформации дорожного покрытия после тяжелых грузовиков.