CEO Cargill посетил в Сумской области элеватор Ukrlandfarming

CEO Cargill посетил в Сумской области элеватор Ukrlandfarming

Главный исполнительный директор (CEO) международной продовольственной и финансовой компании Cargill Грегори Р. Пейдж осуществил поездку по предприятиям крупнейшего в Украине агрохолдинга Ukrlandfarming. Об этом сообщает пресс-служба компании Ukrlandfarming.

Г-н Пейдж, побывал на Сумщине, где Ukrlandfarming построил крупнейший в Европе элеватор мощностью 580 тыс. т единовременного хранения зерновых.

Кроме того в рамках этого визита состоялась личная встреча первых лиц компаний Cargill и Ukrlandfarming: Грегори Р. Пейджа и Олега Бахматюка.

Как сказал глава Совета директоров Ukrlandfarming Олег Бахматюк: «Этот визит является логическим продолжением динамично развивающихся отношений двух компаний. Он означает серьезность намерений Cargill, как крупнейшего мирового игрока на экспортных рынках, активно работать с Украиной».

Напомним, недавно Ukrlandfarming получил от Cargill предэкспортное финансирование (предоплату) поставок зерна на сумму около $60 млн. Финансирование осуществляется в рамках заключенного контракта на поставку зерновых и является частью масштабного соглашения о сотрудничестве двух сельскохозяйственных холдингов.

Ранее Олег Бахматюк также заявлял о том, что компания будет активно развивать экспортную инфраструктуру. В частности, на сегодняшний день Ukrlandfarming ожидает разрешения на начало строительства перевалочного зернового терминала на 3-5 млн т в год в порту «Южный». Мощности планируется начать возводить до мая 2014 года, а реализация проекта стоимостью $700-800 млн должна завершиться к 2016 году.