Агротон заявляет о причастности Минагропрода к рейдерской атаке на Новоайдарский элеватор

Агротон заявляет о причастности Минагропрода к рейдерской атаке на Новоайдаровский элеватор
Джерело фото: averba.com.ua

Аграрная группа «Агротон» в обращении к президенту Украины на Варшавской фондовой бирже заявляет о рейдерской атаке и причастности к ней руководства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, пишет Интерфакс-Украина.

«Учитывая внимание, которое Вы уделяете инвестиционному климату в стране, мы надеемся, что Вы рассмотрите вопиющую ситуацию, которая сложилась с группой компаний «Агротон» и юридическими лицами, которые наверняка имеют непосредственное отношение к руководству Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Сумма потенциальных прямых убытков для группы компаний «Агротон» составляет около $6,5 млн и дополнительно $6,2 млн для государства Украина», — указано в обращении к президенту.

Так, «Агротон» сообщил об обнаружении на текущей неделе незаконного изменения еще в 2014 году владельца «Новоайдарского элеватора» (дочернее предприятие государственной акционерной компании «Хлеб Украины»), который арендуется согласно инвестиционному договору с 2000 до 2021 года. В агрохолдинге отметили, что согласно закону Украины элеватор не подлежит приватизации и любому отчуждению.

«Новый владелец «Новоайдарского элеватора» – ООО «Сивик Альянс Групп».