Мариупольская Инвестиционная Группа провела реорганизацию компаний зернового бизнеса

Мариупольская Инвестиционная Группа провела реорганизацию компаний зернового бизнеса
Джерело фото: УкрТрансАгро

В преддверии нового маркетингового сезона 2018/2019, Управляющая компания «Мариупольская Инвестиционная Группа» (МИГ) провела реорганизацию и трансформацию фокуса деятельности компаний зернового бизнеса, находящихся под ее управлением (ООО «УкрТрансАгро» и ООО «УТА Логистик»).

Об этом сообщила пресс-служба УК МИГ.

Отмечается, что весной 2018 г. компания «УТА Логистик» привлекла финансирование для приобретения автомобилей-зерновозов. И с нового сезона 2018/2019 «УТА Логистик» будет осуществлять только функции перевозчика зерновых и масличных грузов, как собственным, так и наемным транспортом.

«При этом морской зерновой терминал «УкрТрансАгро» становится единым окном для предоставления полного комплекса услуг по сопровождению зерновых, масличных грузов и продуктов их переработки на всех этапах логистической цепочки от производителя до экспорта морскими судами», — информирует управляющая компания.

С 1 июня эти две компании возглавил Павел Плотников.

Артем Мазный, ранее возглавлявший терминал «УкрТрансАгро», остается на руководящей позиции в составе Наблюдательного совета. Также он возглавит новое направление деятельности в УК «Мариупольская Инвестиционная Группа» — внедрение инноваций и автоматизация бизнес-процессов.

«В условиях жесткой конкуренции и борьбе за клиентов на агрорынке нашего региона, мало говорить, что предприятие современное и эффективное, необходимо показывать качество, которое можно добиться внедрением инноваций. Таким образом, возникла необходимость в создании такой структуры в нашей компании. Перед Артемом Мазным стоит глобальная задача — подготовить весь зерновой бизнес группы к вызовам будущего: работа в условиях снижающихся ставок на перевалку; растущую конкуренцию между перевалочными комплексами «большой» и «малой» воды. Задачей же Павла Плотникова станет сохранение и приумножение конкурентного преимущества компании в отрасли», — прокомментировал соучредитель и исполнительный директор ООО «УК «МИГ» Олег Иванюшенко.