Израиль обучит специалистов правильному хранению зерна

Израиль обучит специалистов правильному хранению зерна
Джерело фото: minagro.gov.ua

У украинских специалистов-элеваторщиков есть шанс пройти обучение в Израиле. Посольство этого государства сообщает об объявлении конкурса на получение стипендий MASHAV для обучения по программе профессиональной подготовки в Израиле «Продовольственная безопасность и хранение зерна. Технологии и менеджмент».

Об этом информирует пресс-служба Минагропрода.

Согласно сообщению, стипендии для обучения в Израиле предоставляются на конкурсной основе и полностью покрывают расходы на проживание, питание и обучение в течение курса. Транспортные расходы не покрываются.

Отмечается, что этот курс предназначен для специалистов из научных и консультативных служб, деятельность которых связана с процессом хранения зерна или со сферой национальной или международной продовольственной безопасности.

Обязательные условия: участники курса должны иметь профильное высшее образование и не менее трех лет опыта практической работы по направлению курса. Свободное владение английским языком является обязательным.

С подробной информацией о курсе можно ознакомиться здесь.

А здесь можно узнать условия получения стипендии MASHAV. 

Для справки:

Центр по развитию международного сотрудничества государства Израиль MASHAV был создан в 1958 г. при МИД Израиля и отвечает за разработку, координацию и реализацию государственной программы сотрудничества с целью содействия мировом хозяйственном и социальному прогрессу.