Бункеры Сокола помогают ускорить железнодорожную отгрузку

Бункеры Сокола помогают ускорить железнодорожную отгрузку

В этом сезоне проблемы с автоперевозками зерновых переориентировали многих на железную дорогу. Операторы рынка отмечают рост объемов перевозок зерновых культур железнодорожным транспортом. Такие перевозки стали актуальными уже на расстояние от 100 км. В связи с этим становится актуальным оборудование, позволяющее максимально быстро и в полном объеме обеспечивать загрузку железнодорожных вагонов.

Завод элеваторного оборудования «Сокол» разработал и уже более 8 лет серийно изготавливает бункеры загрузки железнодорожных вагонов, позволяющие формировать транспортные партии отгружаемого зерна, временно хранить зерно на железной дороге и, самое главное, максимально быстро и равномерно загружать железнодорожные вагоны.

Бункеры загрузки железнодорожных вагонов выпускаются объемом 120 м³, 240 м³, 300 м³, 320 м³, 400 м³, и позволяют загружать вагон, либо два вагона одновременно через четыре люка.

Бункер для железнодорожной отгрузки

Бункеры изготавливают из окрашенного металла. Сверху и по бокам они закрыты оцинкованным профнастилом. Бункеры могут комплектоваться ручными и электрическими задвижками со щитом управления. В комплект поставки бункера входит наклонная лестница с площадкой выхода на крышу вагона, вертикальная лестница для выхода на крышу бункера и два роторных сигнализатора уровня. Также, разработаны и серийно изготавливаются стойки для опирания конвейерной галереи на стенки бункера.

Бункеры отгрузки зерна могут работать как самостоятельные пункты на железной дороге, так и в составе линейных элеваторов. Время окупаемости проекта до одного года.