Ника-Тера намерена наращивать объемы перевалки

Ника-Тера намерена наращивать объемы перевалки
Джерело фото: Elevatorist.com

В первом полугодии 2014 г. объем грузоперевалки в морском терминале «Ника-Тера» составил 2378 тыс. т, что на 49,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом говорится в сообщении компании.

При этом наибольшую долю в общем объеме грузооборота составили зерновые культуры, которых терминал перевалили 980 тыс. т.

«Мы намерены и далее наращивать объемы перевалки. Этому способствует реализация нескольких инвестиционных проектов, которые позволяют увеличивать мощности предприятия, скорость и качество обслуживания клиентов», — прокомментировал председатель общества Александр Гайду.

По его словам, большинство реализуемых инвестиционных проектов текущего года будут способствовать увеличению перевалки зерновых культур и минеральных удобрений.

В частности, в ближайшее время планируется завершить проект по строительству железнодорожного парка, который будет обслуживать зерновой терминал. Планируется начать строительство второго лабораторно-визеровочного комплекса и новой автомобильной накопительной площадки на 200 автомобилей.

Кроме того, на втором причале Грузового района №1, который специализируется на перевалке и хранении зерновых, планируется установить причально-отгрузочную галерею и новую погрузочную машину Noero производительностью 1500 тыс. тонн/час.