Во время весеннего форварда ГПЗКУ проавансирует аграриев на 1,5 млрд грн

Во время весеннего форварда ГПЗКУ проавансирует аграриев на 1,5 млрд грн
Джерело фото: ntv.ru

ПАО «Государственная продовольственно-зерновой корпорация Украины» (ГПЗКУ) 12 февраля 2018 г. начала весеннюю программу закупки озимых и яровых зерновых урожая 2018 г.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Во время весенних форвардных закупок корпорация планирует профинансировать аграриев на сумму почти 1,5 млрд грн.

«Программа закупки распространяется на такие культуры как пшеница, ячмень, кукуруза и овес. Сбор необходимых документов для заключения договоров поставки зерна будущего урожая осуществляется через соответствующие региональные отделения», — говорится в сооббщении.

Отмечается, что уже традиционно весенняя форвардная кампания 2018 г. будет проводиться в 2 этапа. В течение первого этапа сельхозпроизводителям нужно подать в региональные отделения ГПЗКУ заявки на участие в программе, сформировать необходимый пакет документов и заключить договоры поставки в центральном офисе компании. После подписания договора на текущий счет сельхозпроизводителя перечисляется предоплата в размере 3 тыс. грн за 1 т. Стоимость средств не будет превышать 11% годовых.

Второй этап форвардной программы предусматривает поставку зерна сельхозпроизводителями в количестве и качестве в соответствии с условиями договора на филиале компании, а также окончательный расчет в виде второго транша.

Ознакомиться с основными условиями программы, перечнем необходимых документов и формами договоров можно по ссылке.

Напомним, с начала осенней форвардной программы закупок озимых зерновых культур ГПЗКУ предоставила аграриям авансовую поддержку в размере 248 млн грн. Случаев неплатежей или непоставки товара не было.