В УЗ сообщили об ускорении оборота вагонов-зерновозов в ноябре

В УЗ сообщили об ускорении оборота вагонов-зерновозов в ноябре
Джерело фото: Agrodovidka.info

В ноябре 2017 г. «Укрзализныця» улучшила основные количественные и качественные показатели использования хоппер-зерновозов инвентарного парка общества. Специалисты объясняют, что ускорить оборот вагонов удалось за счет оптимизации маршрутов отправки зерновых грузов, корректировки планов погрузки и методики использования зерновозов в пиковые периоды.

Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

По словам директора филиала «Центр транспортной логистики» ПАО «Укрзализныця» Сергея Пидгородецкого, в ноябре, по сравнению с октябрем текущего года, общий оборот вагонов составил 8,09 суток, т.е., этот показатель улучшен на 1,57 суток. Местный оборот зерновозов в ноябре, по сравнению с предыдущим месяцем, ускорен на 0,21 суток — до 5,33 суток.

Также «Укрзализныця» почти на 16 суток улучшила транзитный оборот груженых вагонов — с 36,03 суток в октябре до 20,04 суток в ноябре.

Руководитель Центра транспортной логистики также добавил, что в прошлом месяце железнодорожники приложили максимум усилий и определенным образом корректировали свои планы, чтобы обеспечить перевозку урожая зерновых из основных зернохранилищ.

«Мы оптимизировали некоторые направления отправки грузов, объединили отдельные маршруты и выполнили адресные маршрутные отправки, благодаря чему улучшили работу по вывозу зерна. Также, чтобы удовлетворить потребности зерновиков в подвижном составе, откорректировали свои планы и усовершенствовали методики применения зерновозов в пиковый сезон», — отметил Сергей Пидгородецкий.