УЗ хочет стать членом Европейской бизнес-ассоциации и Американской торговой палаты

УЗ хочет стать членом Европейской бизнес-ассоциации и Американской торговой палаты
Джерело фото: biz.liga.net

ПАО «Укрзализныця» выразила готовность стать членом Европейской бизнес-ассоциации (EBA) и Американской торговой палаты (АСС).

Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци»

Согласно сообщению, компания подала соответствующие письма в EBA и АСС. По мнению менеджмента компании, членство в этих сообществах поможет формировать конструктивный диалог с участниками рынка и отстаивать собственные интересы.

«От диалога — к членству. Намерены присоединиться к авторитетным сообществам бизнеса — Европейской Бизнес Ассоциации и Американской торговой палате. С соответствующими письмами уже обратились к этим организациям. «Укрзализныця» — часть бизнес-среды страны», — сообщил и.о. председателя правления общества Евгений Кравцов.

По словам директора по экономике и финансам «Укрзализныци» Андрея Рязанцева, госкомпания находится на завершающем этапе корпоратизации, уже изменены правила и принципы управления компанией.

«Укрзализныця» становится более прозрачной, мы демонстрируем абсолютную открытость в своей деятельности и планах. В то же время мы ожидаем от участников рынка изменения отношения к компании и восприятие ее как равноценного бизнес-партнера. Именно поэтому компания намерена вступить в эти признанные бизнес ассоциации, что позволит конструктивно, совместно с рынком, анализировать, прогнозировать, совершенствовать нашу совместную работу. Мы за то, чтобы все участники работали в равных условиях, в том числе, чтобы избежать ситуации, когда одна компания из-за нерыночных тарифов несет убытки, в то время как другая, за счет этого, обогащается», — отметил Андрей Рязанцев.