Прометей инвестирует в модернизацию Владимирского элеватора 30 млн грн

Прометей инвестирует в модернизацию Владимирского элеватора 30 млн грн
Джерело фото: РБК-Украина

ГК «Прометей» проводит модернизацию и реконструкцию элеватора в с. Владимировка. До конца 2017 г. планируется инвестировать в обновление материально-технической базы более 30 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В течении реконструкции на Владимировском элеваторе установлены электронные автомобильные весы с 20-ти метровой платформой грузоподъемностью до 80-ти т. Также для предприятия приобрели новый приемный бункер и универсальный зерноочистительный сепаратор модели БСХ-200. Для усиления безопасности объекта по периметру установлено новое железобетонное ограждение», — говорится в сообщении.

В рамках модернизации проводится ремонт складов, подъездных и внутренних автомобильных путей. Также проводится модернизация системы электрификации элеватора, пунктов отгрузки, системы перемещения, системы безопасности работы и хранения зерна. Был проведен ремонт в административном здании и лаборатории, закуплено высококачественное оборудование. На данный момент лаборатория элеватора аттестована для анализа пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы рапса, сои, гороха.

«После окончания работ по реконструкции приемка и отгрузка зерна будет осуществляться механизированным способом. Также запланированная модернизация позволит разгружать крупногабаритные автомобили в течение 30 минут», — отметил директор Владимировского элеватора.