Group DF инвестировала 200 млн грн в расширение перевалочных мощностей Ника-Тера

Group DF инвестировала 200 млн грн в расширение перевалочных мощностей Ника-Тера
Джерело фото: latifundist.com

В 2013 г. группа компаний Group DF инвестировала в развитие морского терминала «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера») более 200 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба «Ника-Тера».

Предприятие реализовало ряд проектов, направленных на увеличение мощностей по хранению и перевалке основных грузов — зерновых культур и минеральных удобрений.

«В 2013 г. мы вложили более 200 млн грн в наращивание мощностей по перевалке зерновых культур и минеральных удобрений, а также увеличение скорости обработки грузов», — прокомментировал председатель правления ООО «МСП Ника-Тера» Александр Гайду.

По его словам, в рамках программы стратегического развития компания продолжает строить современный высокомеханизированный морской терминал, инвестирует в увеличение его пропускной способности, улучшение качества и скорости обслуживания.

В частности, в 2013 г. «Ника-Тера» инвестировала 111,8 млн грн в строительство нового зернохранилища силосного типа вместимостью 170 тыс. тонн.

После введения объекта в эксплуатацию суммарная вместимость зернохранилищ порта вырастет более чем в пять раз — с нынешних 40 до 210 тыс. тонн.