Прометей модернизирует Йосиповский элеватор

Компания «Прометей» модернизирует Йосиповский элеватор
Джерело фото: Elevatorist.com

Группа компаний «Прометей» модернизирует материально-техническую базу элеватора в с. Зализничное на железнодорожной станции Йосиповка.

Об этом сообщает пресс-служба «Прометея».

На данный момент общая мощность элеватора по единовременному хранению составляет 45 тыс. т. На территории элеваторного комплекса размещены 12 складов напольного типа хранения. Большая часть складов механизированы — оборудованы системой верхних и нижних галерей.

В рамках модернизации ремонтируют склады, подъездные и внутренние автомобильные пути. Также проводится модернизация системы электрификации элеватора, пунктов отгрузки, системы перемещения зерна, системы безопасности работы и хранения зерна.

В компании «Прометей» рассказали, что на элеваторе установили электронные автомобильные весы грузоподъемностью до 80 т. Для очистки зерна установлены сепараторы марки БСХ-100 и БСХ-200.

Также отремонтировали лаборатории и закупили современное оборудование. На данный момент лаборатория элеватора аттестована для анализа пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы рапса, сои, гороха.

«После окончания работ по модернизации суточный объем отгрузки увеличится вдвое»,— сообщил директор Йосиповского элеватора.