Астарта строит новые элеваторы

Астарта строит новые элеваторы

Новый элеваторный комплекс мощностью хранения 100 тыс. т строится в с. Козельщина Полтавской области на базе агрофирмы «Добробут», входящей в состав «Астарты».

Об этом Elevatorist.com сообщила пресс-служба компании.

Выбор этой локации обусловлен как логистическими преимуществами, так и потребностью в дополнительных элеваторных мощностях на Полтавщине, где расположено более половины земельного банка компании.

В соответствии с графиком работ, завершить монтаж силосов и оборудовать пункт приема/отгрузки зерна планируется до начала жатвы поздних зерновых культур.

Параллельно с этим в рамках инвестиционной программы «Зерно Астарты» компания начинает проектирование и подготовку свайных полей для строительства еще трех элеваторов в Полтавской области общей мощностью более 250 тыс. т.

«Выполнение стратегии роста эффективности мы сопровождаем инфраструктурными и логистическими проектами. Два сезона подряд урожай зерновых и масличных в «Астарте» рос на 16%. Наша цель — продолжить эту положительную динамику, обеспечить повышение качества продукции и развитие трейдинга»,— говорит генеральный директор «Астарты» Виктор Иванчик.

Напомним, в 2016 «Астарта» увеличила элеваторные мощности на 82 тыс. т (элеваторы в Хмельницкой и Винницкой областях).