АМПУ подписала меморандум о сотрудничестве с Рисоил Терминал

АМПУ подписала меморандум о сотрудничестве с Рисоил Терминал
Джерело фото: uspa.gov.ua

Администрация морских портов Украины (АМПУ) 12 мая 2017 г. подписала меморандум о сотрудничестве с ООО «СП Рисоил Терминал» с целью увеличения объема грузопотока в морском порту Черноморск с одновременным увеличением уровня глубин.

Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.

Согласно меморандуму, АМПУ проведет дноуглубительные работы в акватории 1-го ковша Сухого лимана Ильичевского филиала ГП «АМПУ». Технико-экономическое обоснование этого проекта было утверждено Кабинетом Министров Украины в октябре 2016 г. Сегодня проект дноуглубления в порту проходит процедуру утверждения.

Со своей стороны, портовый оператор «СП Рисоил Терминал» намерен увеличить свои перегрузочные мощности в порту и обеспечить экспортный грузопоток не менее 3 млн т в год.

Для этого будет построен универсальный склад № 2, станция разгрузки вагонов № 2, резервуары силосного типа, транспортная галерея к стыку причалов № 10, 11 и вдоль причала № 11 с установкой суднопогрузочной машины на причал № 11, двусторонний пирс на стыке причалов № 10–11 с причалами № 11-а и 11-б с установкой суднопогрузочных машин.

Напомним, 21 апреля 2017 года, АМПУ подписала меморандум о сотрудничестве с агрохолдингом «Кернел».