В Одесском МТП началось строительство нового зернового терминала

В Одесском МТП началось строительство нового зернового терминала
Джерело фото: OdessaGuide.Net

Компания «Новотех-Терминал» приступила к строительству нового зернового терминала проектной мощностью около 3 млн т в год в Одесском морском торговом порту.

Об этом сообщили в банке «Пивденный», который выступает финансовым партнером проекта, пишет ЦТС.

«Терминал будет включать портовый элеватор мощностью единовременного хранения 110 тыс. т. Строительство запланировано в 4 этапа со сроком окончания в 2019 г. Располагаться новый терминал будет на причалах №25,26 порта, способных принимать суда длиной до 250 м и осадкой до 11 м», — сообщает портал.

По предоставленной информации, проект строительства прошел все необходимые экспертизы и технические согласования, а земельный участок, на котором планируется осуществить строительство, был передан в долгосрочную аренду Одесской областной государственной администрацией.

Для справки:

Согласно данным администрации Одесского морского порта, стивидорная компания ООО «Новотех-Терминал» образована в октябре 2004 года базе ППК-4 Одесского морского торгового порта. ООО «Новотех-Терминал» оперирует причалами № 22, №25 и №26. Компания работает в экспортном, а также импортном и транзитном направлениях, по прямому варианту и через склад, предоставляя потребителям широкий спектр услуг. В номенклатуре грузов преобладают металлопрокат, чугун в чушках навалом, металл в слитках, плодоовощные и цитрусовые, зерновые, железорудное сырье.