В портовых областях ограничено движение грузовиков

В портовых областях ограничено движение грузовиков
Джерело фото: Tvoemisto.tv

В связи с ухудшением погодных условий в Одесской, Николаевской и Херсонской областях с 6 января 2017 года введены временные ограничения на движение грузовых и крупногабаритных транспортных средств на участках автомобильных дорог.

Об этом сообщает издание «Порты Украины».

Согласно сообщению Одесской облгосадминистрации (ОГА), на всей территории области с 8:00 6 января ограничено движение грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования.

Как сообщила пресс-служба Одесского городского совета, с 8:00 6 января временно запрещен въезд в Одессу грузового, тяжеловесного и крупногабаритного транспорта.

По информации Николаевской ОГА, с целью недопущения заторов в движении и обеспечения оперативной расчистки дорог от снега с 8:00 6 января временно ограничено движение грузовых тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения.

В частности, ограничения введены на участках автотрассы М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск, км 55+550 (от границы с Одесской областью) — км 177+531 (до границы с Херсонской областью), Т-15-14 — подъезд к пгт Березанка, км 0+000 (от примыкания к автодороге М-14) — 4+430 (до перекрестка улиц в пгт Березанка); Т-15-13 Нечаянное — Очаков км 0+000 (от примыкания к автодороге М-14) — км 36+900 (до перекрестка с автодорогой Т-15-07 на выезде из Очакова).

Согласно сообщению Херсонской ОГА, с 10:00 6 января будет временно закрыта автотрасса М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск на участке 177-206 км.

Кроме того, на въезде в Херсон будет организован объезд, который будет перенаправлять грузовой автотранспорт к месту отстоя, чтобы переждать непогоду. «Такие места будут обустроены на трассе М-14: Т-образного перекрестка в с. Чернобаевка с местом отстоя «Чернобаевский рынок»; на трассе Р-42, район с. Жовтневое — у автозаправки; на трассе М-14, г. Олешки — возле автозаправок «Близнецы», — сказано в сообщении.