ГПЗКУ идет на рекорд по объемам заготовки зерновых

Савинский элеватор
Джерело фото: Elevatorist.com

2016/2017 маркетинговый год может стать рекордным для Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины в заготовке зерновых. Филиалы госкорпорации уже заготовили 2 млн 395 тыс. т зерна. Это не только на 195 тыс. т больше общего прошлогоднего объема заготовки, но и приближается к рекордному показателю в 2011/2012 маркетинговом году, когда за весь год предприятиями корпорации было заготовлено 2 млн 633 тыс. т зерна.

Об этом сказал директор департамента элеваторной деятельности и реализации готовой продукции ОАО «ГПЗКУ» Геннадий Гордиенко, сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

«В настоящее время мы приняли на хранение более 88% от запланированного на текущий год объема зерна. Благодаря эффективной и профессиональной работе руководителей филиалов уже до конца текущего маркетингового года имеем возможность не только выполнить годовой план по заготовке, но и установить исторический рекорд»,— считает Геннадий Гордиенко.

Директор департамента также отметил, что лидерами по заготовке зерновых остаются филиала ОАО «ГПЗКУ» Савинский элеватор — 168 тыс. т, Белоколодезский элеватор — 136 тыс. т и Староконстантиновский элеватор — 117 тыс. т.

«К лидирующим предприятиям присоединился и Легендарненский элеватор, который принял на хранение почти 97 тыс. т зерна. Еще 4 филиала перевалили показатель в 80 тыс. т»,— добавил Геннадий Гордиенко.