Терминал УкрТрансАгро достраивает напольники и будет расширяться дальше

Терминал УкрТрансАгро достраивает напольники и будет расширяться дальше
Джерело фото: cfts.org.ua

На сегодня на терминале «УкрТрансАгро» достраиваются склады напольного хранения, которые позволят увеличить объем накопления на 6 тыс. т. Кроме того, имеется арендованный земельный участок, территорию которого планируют использовать для развития логистической инфраструктуры компании.

Об этом в интервью порталу ЦТС рассказал директор «УТА-Логистик» Павел Плотников.

По его словам, напольники будут построены для культур, которые проще обрабатывать на складах, чем в силосах — таких, как кукуруза, горох и другие бобовые, которые наиболее подвержены повреждениям в высоких металлических банках.

Но на терминале также со временем планируют увеличить мощности и силосного хранения.

«Что касается силосного хозяйства, то у нас в планах достройка еще четырех силосов, общий объём хранения которых будет достигать 25-30 тыс. т, а также погрузочной машины на первый причал нашего стратегического партнера — Азовского судоремонтного завода, что позволит ускорить погрузку на данном причале. Но это более долгосрочные планы, на сегодня у нас есть 50 тыс. т единовременного хранения груза и этого пока хватает», — рассказал Павел Плотников.

Он также отметил, что компания планирует создание диспетчерского центра на базе «УТА-Логистик», что позволит уменьшить тариф на перевозку зерновых на морской терминал.