На юге Украины усилят габаритно-весовой контроль

На юге Украины усилят габаритно-весовой контроль
Джерело фото: mtmnews.tv

По поручению министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна состоялось межведомственное совещание по урегулированию проблемных вопросов осуществления габаритно-весового контроля в зимний период.

Об этом сообщается на сайте АМПУ.

Указывается, что заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк акцентировал внимание на том, что в связи со сложными погодными условиями, которые возникли на западе и севере страны из-за резкого снижения температуры и сильного снегопада, целесообразно переместить необходимое количество ГВК с западных и северных областей на юг страны.

«Подстраиваясь под те погодные условия, в которых сейчас находится Украина, осуществление мероприятий габаритно-весового контроля на автомобильных дорогах общего пользования юга страны будет усилено за счет временного перемещения передвижных габаритно-весовых комплексов из западных и северных областей Украины»,— сообщил Юрий Лавренюк.

Отмечается, что особое внимание будет уделено усилению габаритно-весового контроля в Одесской, Николаевской и Херсонской областях Украины.