Гермес-Трейдинг против дополнительного сбора с иностранных судов — CМИ

Гермес-Трейдинг против дополнительного сбора с иностранных судов — CМИ
Джерело фото: ukragrocom.com

ООО «Гермес-Трейдинг» не согласно с предложением ввести дополнительный сбор с иностранных судов.

Об этом сообщает ИА «АПК-Информ» со ссылкой на обращение «Гермес-Трейдинг» к президенту УЗА Владимиру Клименко.

Согласно сообщению, для возобновления развития украинского речного транспорта, в т.ч. для перевозки сельхозпродукции, необходимо допустить иностранный флот для работы на реках Украины на равных условиях с украинским флотом.

«Единые условия для всех — это рыночный принцип, который используется на Дунае и водных путях ЕС и показывает результаты — перевозки возрастают из года в год», — подчеркивается в документе.

В компании считают, что именно создание льготных условий для украинского флота, а не дискриминация иностранного, станет залогом успешного развития речной логистики страны.

«Именно созданием тепличных налоговых условия для отрасли судостроения и судоремонта, судовладельцам судов под флагом Украины, а не дальнейшей дискриминацией иностранного флота имеем возможность защитить и дать толчок для развития торгового флота Украины. Поэтому с предложением ввести дополнительный сбор с судов под другим флагом категорически не согласны», — отмечается в обращении.

Также указывается, что «Гермес-Трейдинг» поддерживает принятие законопроекта №2713 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно содействия развитию судоходства в Украине).