Бучачагрохлебпром строит современный элеватор

Бучачагрохлебпром строит современный элеватор
Джерело фото: buchach-ahp.com.ua

Группа компаний «Бучачагрохлебпром» строит современный высокотехнологичный элеватор в г. Бучач. Его мощности единовременного хранения составят 30 тыс. т, зернохранилище будет укомплектовано автоматизированной линией отгрузки на железнодорожный и автомобильный транспорт.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сообщении указывается, что с элеватора планируют отгружать до 32 вагонов в сутки.

«Мы очень заинтересованы в строительстве этого элеватора. Ввод его в эксплуатацию позволит своевременно и в кратчайшие сроки собрать урожай с полей, чтобы максимально избежать потерь и сохранить все качественные показатели зерна. Современные материалы, технологии, а также процессы аспирации, которые применены при строительстве элеватора, дадут возможность качественно очистить, правильно просушить и подготовить зерно к длительному хранению или к отгрузке на автомобильный или железнодорожный транспорт», — рассказывает коммерческий директор «Бучачагрохлебпрома» Иван Откидач.

Отмечается, что работы по строительству элеватора начались в апреле этого года.

«Если все пойдет по плану, то уже к концу октября на территории компании «Бучачагрохлебпром» будет работать новое высокотехнологичное зернохранилище», — отметили в компании.