Прометей модернизирует свои элеваторы

Прометей модернизирует свои элеваторы
Джерело фото: biznesua.com.ua

ГК «Прометей» продолжает направлять потоки инвестиций на модернизацию и реконструкцию своих элеваторов.

Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе.

В сообщении говорится, что на Йосиповском и Помошнянском элеваторах продолжаются постройка административно-лабораторных корпусов, а на Новополтавском филиале — работы по возведению админзданий уже завершены. Также на Йосиповском и Лоцкинском филиалах заканчивается реконструкция кровельного покрытия складов, а на Долинском элеваторе завершили внутреннее асфальтирование 3-х складов.

Кроме того, на Вознесенском элеваторе два склада оборудовали системой механизации — комплексом верхних и нижних галерей, а на Долинском филиале — один склад. Для увеличения производительности приемки продукции на Николаевском филиале установили новый автоподъемник грузоподъемностью свыше 80 т, а для Йосиповского элеватора приобрели 2 зернометателя.

В с. Владимировка Николаевской области на территории элеватора произведена укладка железобетонных плит, завершена реконструкция подъездных путей к предприятию и организовано место парковки для большегрузного транспорта. Также для усиления безопасности объекта по периметру установлено новое железобетонное ограждение.