Одесский зерновой терминал оптимизировал затраты на погрузку судов

Одесский зерновой терминал оптимизировал затраты на погрузку судов
Джерело фото: times.mk.ua

Объем погрузки зерновых у причала Одесского зернового терминала (филиал ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины») на суда класса Panamax увеличен на 10 тыс. т.

Об этом заявил директор предприятия Александр Одольский, сообщает пресс-служба корпорации.

«Благодаря этому удалось значительно сократить расходы на рейдовую дозагрузку судов, для которой используются плавкраны и малотоннажные суда, и соответственно нарастить интенсивность обработки каждого судна», — пояснил он.

Александр Одольский также отметил отметил, что ГПЗКУ имеет возможность погрузки крупнотоннажных партий зерновых для отправки на дальние расстояния.

«Благодаря активности и эффективному сотрудничеству команды ГПЗКУ и ОЗТ сегодня мы получаем лучшие результаты в загрузке крупнотоннажных судов, что позволяет нам не только быть лидером в экспорте зерновых, но и оптимизировать расходы», — подчеркнул директор филиала.

Напомним, что в нынешнем году Одесский зерновой терминал впервые за всю историю своего существования перевалил 1,5 млн т зерновых, увеличив свою оборачиваемость более чем в 1,5 раза.