На Николаевщине отремонтируют трассу Н-11 и увеличат число комплексов ГВК

На Николаевщине отремонтируют трассу Н-11 и увеличат число комплексов ГВК
Джерело фото: mtu.gov.ua

Капитальный ремонт автомагистрали Н-11 Днепр — Кривой Рог — Николаев должен начаться на следующей неделе. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

По словам министра, 16 августа 2016 года акцептирован тендер на восстановление проблемной автотрассы. Ранее было сменено руководство Николаевского облавтодора, которое саботировало проведение ремонтных работ.

«Уже со следующей недели компания-победитель должна начать ремонтные работы», — сообщил Владимир Омелян.

Как заявил министр, в 2017 году необходимо заняться восстановлением мостов, которые находятся в аварийном состоянии.

«Николаевщина — один из ключевых транспортных узлов Украины, который имеет как национальное, так и международное значение, поэтому Николаевщина должна получить как лучшую железнодорожную инфраструктуру, так и лучшие автодороги», — заключил Владимир Омелян.

Министр также проинспектировал дорогу Т-15-08 Калиновка — Снигиревка — Березнеговатое, где запланировано проведение ямочного ремонта, и проконтролировал работу комплекса габаритно-весового контроля (ГВК).

«Сегодня в Николаевской области работает два передвижных комплекса ГВК, со следующего года их количество должно увеличиться. Во время совещания с представителями местной власти мы обсудим установление стационарных весовых комплексов как на въезде в город Николаев, так и в самой области», — отметил министр инфраструктуры.

Для справки: Автодорога Н-11 Днепр — Кривой Рог — Николаев — автомагистраль национального значения, проходящая по территории Днепропетровской и Николаевской областей. Начинается в Днепре, проходит через Софиевку, Кривой Рог, Казанку, Новый Буг, Баштанку и заканчивается в Николаеве. Протяженность трассы — 239,6 километра. В настоящее время участок Баштанка — Кривой Рог практически непригоден к эксплуатации.