Франция. Качество пшеницы удивило аграриев

Франция. Качество пшеницы удивило аграриев
Джерело фото: oboi-dlja-stola.ru

Первые результаты проверки качества французской пшеницы нового урожая превзошли ожидания. Об этом, со ссылкой на группу ODA, сообщает ИА «Зерно Он-Лайн».

В сообщении указывается, что в нынешнем году посевы пшеницы во Франции сильно пострадали от неблагоприятной погоды. Валовой сбор и урожайность будут намного ниже средних уровней. Ожидалось, что качество пшеницы также будет низким.

«Проверка качества уже собранного зерна показала, что имеются две зоны, в которых характеристики качества пшеницы сильно отличаются друг от друга», — сообщает издание.

На западе страны пшеница имеет достаточно высокое содержание белка и натурный вес. Её качество удовлетворяет требованиям импортеров, поэтому экспорт через атлантические порты в текущем сезоне может быть не ниже обычного. Однако качество пшеницы в районах, прилегающих к основному экспортному порту Руан, более неоднородное.

«Пшеница, собранная на северо-востоке, имеет беспрецедентное качество: очень низкий натурный вес и необычайно высокое содержание белка. Ценность данной пшеницы для различных потребителей рынок должен определить в течение следующих нескольких недель», — пишет «Зерно Он-Лайн».