АМПУ и Госпродпотребслужба оптимизируют обработку зерновых грузов в портах


Джерело фото: Latifundist.com

ГП «АМПУ» и Госпродпотребслужба рассмотрели вопросы оптимизации технологического процесса обработки зерновых грузов. Об этом сообщает пресс-служба ГП «АМПУ».

В сообщении указывается, что Госпродпотребслужба обратила внимание на то, что чаще всего фитосанитарное состояние партии зерна можно установить заранее (не позднее чем за 14 суток до отправления).

Также ведомство указало на возможность участников транспортного процесса заранее отбирать пробы зерна, хранящиеся в накопительных емкостях в морских портах для проведения фитосанитарных исследований.

«Благодаря этому лабораторные исследования зерна могут быть готовы к концу загрузки судна, что исключает задержки судов по завершению погрузочных работ», — говорится в сообщении.

Представители Госпродпотребслужбы обратились к участникам портового сообщества с просьбой сообщать по телефону (044) 524 77 07 о фактах отказа в принятии заявок на проведение отбора проб для фитосанитарных исследований в нерабочее время, как это предусмотрено приказом Госпродпотребслужбы от 01.07.2016 № 176 «Об оптимизации технологического процесса перевозки и хранения зерновых грузов на портовых элеваторах и предупреждения задержек транспортных средств».