Ситуация с зерновозами в Николаеве полностью нормализовалась — Гайду

Ситуация с зерновозами в Николаеве полностью нормализовалась — Гайду
Джерело фото: nikatera.com

Руководством ООО «МСП Ника-Тера» во взаимодействии с полицией были предприняты меры для исключения в дальнейшем скопления зерновозов на проспекте Богоявленском. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Созданные «Ника-Терой», совместно с полицией, мобильные группы, начиная с воскресенья, дежурят на четырех въездах в Николаев с целью регулирования потока грузовиков.

Благодаря налаженной морским терминалом диспетчеризации, водители зерновозов, ожидающие разрешения на въезд в город, оперативно получают информацию о наличии свободных мест на стоянках порта и получают разрешение на въезд. Данная мера исключила отстой большегрузов, направляющихся на «Ника-Теру», вне специально отведённых накопительных площадок.

«Сегодня проспект Богоявленский, окружная дорога в Корабельном районе и «перегон» полностью освобождены от грузового автотранспорта. Я считаю, что это хороший пример продуктивного и слаженного взаимодействия между властью и бизнесом. Благодаря оперативным совместным действиям менее чем за сутки нам удалось полностью нормализовать ситуацию на дорогах Николаева», — прокомментировал председатель ООО «МСП Ника-Тера» Александр Гайду.

В ходе обсуждения проблемы скопления зерновозов на проспекте Богоявленский, мэр Александр Сенкевич предложил передать в аренду «Ника-Тере» дополнительный участок возле пивзавода «Янтарь» для обустройства там временного «отстойника», где дополнительно смогут разместиться фуры. Исполняющий обязанности председателя Николаевской ОГА Вячеслав Бонь поддержал идею о выделении земли морскому терминалу, чтобы освободить дороги города от автотранспорта.