НИБУЛОН начал массовые речные перевозки зерна

НИБУЛОН начал массовые речные перевозки зерна
Джерело фото: nibulon.com

В филиале «Новоодесский» ООО СП «НИБУЛОН» дноуглубление реки завершено, поэтому уже начались массовые речные перевозки зерна нового урожая с терминала указанного филиала в морской перегрузочный терминал компании в Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба «НИБУЛОНA».

За первое полугодие текущего года судоходной компанией «НИБУЛОН» Южным Бугом транспортировано более 46 тыс. т сельскохозяйственных грузов, что на 35% больше, чем было перевезено по реке за весь 2015 г.

«В советское время Южным Бугом перевозили максимально 50 тыс. т зерна в год. Нам же почти удалось достичь такого показателя всего за несколько месяцев. Кроме того, заметьте, что речными путями можно транспортировать не только зерно, но и различные строительные материалы (песок, щебень и т.п.)», — отметил генеральный директор «НИБУЛОНА» Алексей Вадатурский.

В планах компании довести объемы зерновых перевозок по р. Южный Буг до 1 млн т. Благодаря этому, количество грузовиков на дорогах региона уменьшится более чем 42 тыс.единиц. Согласно информации Министерства инфраструктуры Украины, каждый 1 млн т грузов, перенесенных на реку, экономит около 790 млн грн на ремонте дорожного покрытия.