Bunge Украина откроет производственно — перегрузочный комплекс в Николаеве

Bunge Украина откроет производственно — перегрузочный комплекс в Николаеве
Джерело фото: agriacta.com

Компания Bunge 15 июня открывает производственно-перегрузочный комплекс на территории Николаевского морского порта, в который входит один из крупнейших в Украине заводов по производству растительного масла, масляный терминал и расширенные мощности зернового терминала «Гринтур-Экс», сообщает delo.ua.

«Строительство нового производственного комплекса является одним из крупнейших американских инвестиций в аграрный сектор экономики Украины», — сообщают в компании.

Новый производственно-перегрузочный комплекс Bunge сможет перерабатывать и переваливать 1 млн т продукции. Стоимость данного проекта составляет $180 млн.

«Новый промышленный комплекс в Николаевском порту усилит мировое лидерство Bunge в сфере переработки масличных и логистики. Реализация проекта также принесет неоспоримую пользу украинским сельскохозяйственным производителям, расширив отечественные экспортные мощности по поставкам зерна, маслосемян, сырого масла и других продуктов переработки на быстрорастущие рынки стран Ближнего Востока, Северной Африки и Азии», — отметил генеральный исполнительный директор Bunge в Европе, странах Ближнего Востока и Африки Тонни Йенсен.