Россия. Хабаровский бройлер накажут за плохое хранение зерна

Россия. Хабаровский бройлер накажут за плохое хранение зерна
Джерело фото: Elevatorist.com

Компания «Хабаровский бройлер» и его руководство будут отвечать по Кодексу об административных правонарушениях за неудовлетворительное состояние силосного комплекса на предприятии. Его внеплановую проверку провели специалисты управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, сообщает Восток-Медиа.

«В ходе проверки выявлены нарушения требования законодательства к условиям хранения зерна: в силосном корпусе элеватора, где хранится зерно пшеницы, не проводится контроль за состоянием хранящегося зерна, отсутствует система контроля за температурой хранящегося зерна, нет термоштанг для измерения температуры зерна в силосах, не ведётся контроль за заражённостью вредителями хлебных запасов и другими показателями качества, отсутствует журнал контроля»,— сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Кроме того, на день проверки санитарное состояние силосного корпуса оказалось неудовлетворительным — специалисты Россельхознадзора нашли скопления пыли, сора, грязи.

Это не первый случай, когда в результате проверок качества деятельности «Хабаровского бройлера» Россельхознадзор выявляет нарушения. Так, например, в феврале прошлого года сотрудники ведомства обнаружили, что предприятие кормило кур зерном с мышиными экскрементами.