Астарта-Киев расширяет мощности двух элеваторов

Астарта-Киев расширяет мощности двух элеваторов
Джерело фото: facebook.com

Агрохолдинг «Астарта-Киев» расширяет мощности двух элеваторов в Хмельницкой и Винницкой областях, сообщается на странице компании в Facebook.

В частности, на Войтивецком элеваторе компании (Хмельницкая область), рассчитанном на единовременное хранение 36 тыс. т сельхозкультур, будет установлено 4 дополнительных силоса общей емкостью 20 тыс. т. Проект планируется завершить к уборочной кампании 2016 года.

В свою очередь, мощности по хранению на Хмельницком элеваторе (г. Хмельник, Винницкая область) в этом году будут расширены с 18 до 80 тыс. т. На сегодняшний день на предприятии выполнено 25% строительных работ, готовятся фундаменты под монтаж 9 новых силосов. Оборудование законтрактовано, определены исполнители строительно-монтажных работ.

«Астарта» планирует поэтапное введение в эксплуатацию новых мощностей Хмельницкого элеватора: эксплуатация первой группы новых силосов начнется с ранних зерновых, в полном объеме новую силосную группу будет задействовано в хранении поздних культур. Учитывая перспективы наращивания объемов производства и закупок растениеводческой продукции, «Астарта» намерена продолжить развитие собственной элеваторной инфраструктуры.