Прометей реинвестирует прибыль в модернизацию элеваторов

Прометей реинвестирует прибыль в модернизацию элеваторов
Джерело фото: panoramio.com

Группа «Прометей» продолжает следовать стратегии обновления и модернизации материально-технической базы за счет реинвестиции прибыли компании. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщения, в третьем квартале текущего маркетингового года поток инвестиций преимущественно был направлен на реконструкцию зернохранилищ, улучшение инфраструктуры вокруг объектов и повышение качества технологических процессов.

В с. Владимировка Николаевской области, ввиду отсутствия качественных подъездных путей к элеватору, «Прометей» производит укладку железобетонных плит для перемещения большегрузного транспорта. На территории элеватора полностью реконструировали еще 2 склада напольного хранения. Также продолжается постройка админзданий, оборудованных комнатами для отдыха водителей.

На Вознесенском филиале модернизировали норийную башню, что позволило значительно увеличить производительность — до 170 т/ч. А на территорию филиала «Прометей-Гребенки» продолжаются работы по возведению дополнительных складов напольного типа хранения.

На элеваторе в г. Долинская Кировоградской области в течении 3-х месяцев еще 3 склада оборудовали системой механизации — комплексом верхней и нижней галереей, приобрели универсальный зерноочистительный сепаратор модели БСХ-200. Также завершили капитальный ремонт кровли и асфальтирование внутри 2-х складов.