Ника-Тера будет сотрудничать с портом Батуми

Ника-Тера будет сотрудничать с портом Батуми
Джерело фото: nikatera.com

В рамках работы бизнес-форума «Николаев-Батуми» делегация Аджарской Автономной Республики провела переговоры о сотрудничестве порта Батуми и МСП «Ника-Тера» (входит в Group DF). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Основное направление возможного сотрудничества — продвижение грузопотока. Стороны изучают вопрос увеличения грузооборота через два порта.

«Концептуально речь идет о возможном увеличении грузооборота и торговли между двумя странами. Мы не можем анонсировать конкретные договоренности и соглашения, но, думаю, в ближайшее время мы найдем конкретные точки сотрудничества. Как только будут подписаны контракты, мы дадим информацию о них», — прокомментировал переговоры председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду.

В рамках своего визита в Николаев делегация Аджарии во главе с председателем правительства Аджарии Арчилом Хабадзе посетила морской терминал «Ника-Тера» и детально ознакомилась с работой предприятия, изучила крупнейшие инвестиционные проекты региона.

«Мне кажется, что в Украине приватизация государственных портов — лучшее решение для экономики. Потому что частные порты, такие как «Ника-Тера», способны привлекать длинные ресурсы, делать масштабные инвестиции, реализовывать программы, которые дают на выходе увеличение грузопотока», — уверен Арчил Хабадзе.