Кран на строящемся элеваторе упал на проезжающий мимо автомобиль

В Черкасской области строительный кран упал на проезжающий рядом со стройкой автомобиль Hyundai Tucson. Трагедия произошла в Умани, по ул.Старицкого, где строится новый элеватор. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Черкасской области.

«Как выяснили правоохранители, автомобиль, в котором находилось 5 человек, двигался по ул.Старицкого г.Умань вдоль строительства нового элеватора. В это время произошло падение строительного крана на указанное транспортное средство, в результате чего 4 человека получили телесные повреждения и доставлены в больницу, 56-летняя жительница села Островец умерла в автомобиле от полученных телесных повреждений», — говорится в сообщении.

Среди пострадавших — двое детей, девочки 3 и 5 лет. Дети находятся в тяжелом состоянии. К ним вызвали нейрохирургов из Киева.

«Состояние девочек пока тяжелое. Они находятся в реанимационном отделении Уманской городской больницы с многочисленными черепно-мозговыми травмами», — сообщила пресс-секретарь Уманского отдела Нацполиции Леся Усенко, пишет издание ПроВсе.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев данного события.

«Мы уже установили владельца элеватора, он вышел с нами на связь. В дальнейшем планируем устанавливать точные причины падения крана», — сообщает Леся Усенко, добавив, что ранее к компании, которая занимается строительством, не было претензий по поводу нарушений правил безопасности.