Главным инвестпроектом для UkrLandFarming будет портовый терминал — Бахматюк

Олег Бахматюк, основатель и владелец UkrLandFarming
Джерело фото: Latifundist.com

Главный инвестпроект, под который UkrLandFarming будет привлекать деньги —строительство портового терминала. В компании считают этот проект наиболее ликвидным в аграрной отрасли. Об этом в интервью Latifundist.com сообщил основатель и владелец UkrLandFarming Олег Бахматюк.

«На мой взгляд, на сегодня не существует ничего более ликвидного в аграрной отрасли. Он будет имеет колоссальный инвестиционный эффект для UkrLandFarming»,— рассказывает Олег Бахматюк.

Первая стадия портового терминала запланирована мощностью 5 млн т перевалки, вторая — 10 млн т. В компании надеются, что строительство стартует еще в этом году. При условии, что к середине мая будет окончена реструктуризация внешних долгов холдинга, привлекать финансирование под этот проект можно будет в начале сентября.

«На первое время необходимо $150-200 млн. Сейчас ведем переговоры с несколькими потенциальными инвесторами. Надеемся закончить их к началу лета. Есть и другие небольшие проекты на территории Украины (элеваторы, комбикормовые заводы), готовые на 60-70%. Постепенно будем их заканчивать», — делится планами глава холдинга.