Индийские инвесторы присматриваются к порту Октябрьск

Индийские инвесторы присматриваются к порту Октябрьск
Джерело фото: 368.media

В порту «Октябрьск» прошла совместная встреча руководства администрации СМП «Октябрьск» и ДП СМП «Октябрьск» с иностранными инвесторами. В конце февраля порт посетила делегация компании Gammon India Limited, информирует портал Морские бизнес-новости Украины, сообщает УкрАгроКонсалт.

Целью визита являлось проведение переговоров, ознакомление членов делегации с производственными мощностями специализированного морского порта «Октябрьск», рассмотрение механизма государственно-частного партнерства.

Gammon India Limited, основанная в 1922 году, является одной из крупнейших в Индии компаний, которые реализуют проекты в отрасли гражданского строительства.

В перспективе порт Октябрьск планирует реализовать сразу 3 проекта по строительству специализированных терминалов по перевалке зерновых общей мощностью 7,6 млн т. В то же время, инвесторы пока только присматриваются к инвестиционным возможностям в порту, нарекая на трудности оформления инвестиций. Кроме того, все новые проекты по развитию портовой инфраструктуры требуют согласования с Одесской ж.д. с целью обеспечения транспортировки возрастающего грузопотока в направлении порта.