Экс-директор Хлебной базы №78 блокирует работу предприятия

Экс-директор Хлебной базы №78 блокирует работу предприятия
Джерело фото: arbitrs.com

Руководство ГПЗКУ обратилось в правоохранительные органы и Кировоградскую ОГА с просьбой принять меры к экс-руководителю своего филиала Хлебная база №78 Елене Артемовой, которая, по мнению корпорации, блокирует работу предприятия, сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

Контракт с бывшей руководительницей в 2016 году не продлен.

Бывший директор Хлебной базы №78 Елена Артемова за два года своей деятельности привела предприятие к убыточному состоянию. Убытки предприятия только за 2014-2015 маркетинговый год составляют 1 млн 255 тыс. грн, отклонения от финансового плана -672%, поэтому руководством ГПЗКУ было принято решение о нецелесообразности продления контракта с последней на 2016 год.

«Экс-руководитель на территории филиала ГПЗКУ создала «группу сопротивления», привлекая к ней некоторых работников и неизвестных людей, которые не допускают на его территорию нового директора»,— говорится в сообщении.

На прошлой неделе на предприятие была отправлена ​​специально созданная комиссия для определения экономического и технического состояния предприятия, которая также не была допущена на территорию.

«Очень беспокоит факт недостоверного информирования сотрудников филиала о причинах освобождения госпожи Артемовой с руководящей должности и настройки, в связи с этим, коллектива на совершение необоснованного сопротивления»,— комментирует ситуацию директор департамента элеваторной деятельности Андрей Задирака.

В связи с блокированием работы филиала, в действиях группы лиц во главе с экс-директором предприятия усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст.356 УК Украины, которые проявились в самовольном, вопреки установленному порядку, совершение действий по блокированию работы филиала и недопущения к рабочему месту нового руководителя.

«Мы действуем исключительно в правовом поле и пытаемся защитить собственность корпорации от хищения и уничтожения»,— поясняет свою позицию руководство ГПЗКУ.